Консультации / Отоларингология

Частые обострения тонзиллита

Здравствуйте! В Течении нескольких лет у меня наблюдается хронический тонзиллит. В последее время обострения происходят все чаще, при том что я сейчас даже не могу свободно посещать тренажерный зал, т.к. при первой боли в мышцах у меня видимо немного падает иммунитет и я сразу заболеваю! Неоднократно посещал различных врачей (лор) которые мне прописывали только препараты для поднятия иммунитета и не более. При посещении врача лора в г.Белгород, врач мне сразу поставила диагноз: вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки и приступать к лечению хронического тонзиллита необходимо при проведении оперативного лечения. При этом врач так же сказала что удаление миндалин не требуется. Кроме этого врач назначила мне лечение в виде полосканий горла фурасолом, ингаляций аминокопроновой кислотой с мирамистином, в нос назонекс. В горле у меня постоянно скапливается слизь желтоватого цвета. Есть незначительные (со слов врача кардиолога) проблемы с сердцем - пролапс МК 1 степени без нарушений гемодинамики; редкая наджелудочковая экстрасистолия. Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить? Потому как все врачи к которым я обращался говорят по разному! О взаимосвязи и необходимости лечения в первую очередь вазомоторного ринита сказал только последний врач к которому я обращался! Заранее спасибо за ответ!
Многие проблемы горла связаны с нарушением носового дыхания. Скорее всего, решение проблемы гланд следует начать с нормализации носового дыхания. Возможно, этого будет достаточно, чтобы привести в норму горло.