Консультации / Терапия

Частые тупые абдоминальные боли

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться насчёт того, к какому врачу следует обратиться. Мне 26 лет, есть ребёнок. Всю жизнь я страдаю периодически повторяющимися болями в животе. Но если раньше эти боли были нечастыми, то в последние 2-3 года она повторяются чуть ли не 1-2 в неделю. Болит, как правило, эпигастральная облась и нижняя часть живота. В общем, весь живот. Вначале я думала, что это - гинекология, но гинеколог меня обследует регулярно, проблем "по женски" не найдено. Затем я проходила гастроскопию, выявлены гастро-эрозивные изменения, но гастрита тоже не обнаружено. Обращалась к терапевту в поликлинику, она посоветовала мне придерживаться здорового образа жизни и правильного питания. Но тут следует заметить, что я, где-то с 15 лет придерживаюсь его. Я не курю, редко балуюсь алкоголем, не ем сладкого, хлеба, жирное и жареное ем не чаще, чем обычные люди. Стараюсь себя ограничивать в количестве еды, не употребляю газировку и бобовые... Не понимаю, в чём дело. Боли появляются внезапно, независимо от приёма пищи или физнагрузки. Боли тупые, распирающие, как будто живот надули как шарик. Опять же, стул регулярный, да и продукты, вызывающие газообразование, употребляю редко. Подскажите, к какому специалисту обратиться и какие обследования пройти?
Здравствуйте! Надо обратиться к альтернативному гастроэнтерологу. Если при гастроскопии выявили, как Вы пишете: эрозивные изменения", то это уже гастрит эрозивный (почитайте что это в инете). Нет ли частых обострений тонзиллита? Есть проблемы с шейно-затылочной зоной? Беспокоят ли головные боли? Обратиться необходимо к неврологу - мануальному терапевту/висцеропрактику.