Консультации / Педиатрия

Частые ангины

Здравствуйте, уважаемый доктор!Моя 4-летняя дочь болеет около 2 -3 раз в год ангиной (громадные миндалины, гной, температура под 40), между ангинами у нее случаются тонзиллиты, фарингиты, ларинготрахеиты.Протекание наших ангин проходит очень мучительно, пять дней держится очень высокая температура, спадает от жаропонижающих средство ненадолго.Как нам забыть про ангину раз и навсегда, какие анализы сдать?Как не заболевать ангиной?
Здравствуйте! Вам нужно найти грамотного ЛОР-врачА, который займется горлышком Вашего ребенка. 1. необходимо обследование, в первую очередь мазок из зева 2. необходимо решить вопрос о целесообразности удаления миндалин, если они часто вызывают воспалительные процессы 3.доктор назначит обследование и лечение, а так же профилактику частых обострений С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Частые ангины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.