Консультации / Болезни сосудов

Стеноз сосудов

Стеноз сосудов Здравствуйте, Мне 67 лет. 30 октября, ночью я неожиданно проснулась от сильного головокружения. Состояние было ужасным и непонятным: все вокруг крутилось,голова тяжелая, координация нарушена. Меня госпитализировали, провели лечение: кавинтон, нейрокс , пирацетам, витамины, актовиген, бетагистин, реополиглюкин. Консультация кардиолога и окулиста не показало каких-то выраженных изменений. АД тоже в основном было в норме. МРТ головного мозга выявило очаговую сосудистую энцефалопатию, наружную невыраженную гидроцефалию заместительного типа. Меня выписали, сильного головокружения уже не было, но ходить было трудно, тянуло в стороны. Где-то через 3 недели после выписки из больницы ко всему добавилось и скачущееся давление, температура тела большей частью от 35 до 35, 8 и слабость. Снова попала в больницу. Но почему-то состояние не улучшается: давление скачет, слабость, температура утром 35 - 35,4 в течение дня поднимается до 36,1. Сегодня сделала УЗДГ и ДС экстракраниальных БЦА.( Я не достаточно хорошо владею компьютером, поэтому не могу прислать сканы моих МРТ и УЗИ. Поэтому описываю заключения этих обследований). Так вот УЗГД выявил стеноз ВСА справа и слева 45-50%, извитость С и S,соответственно, ЛСК 175 и 125см/сек. в сгибе. Стеноз также и в ПА справа и слева в С6-С5 : 35-40 %и 40-45 %, извитость волнообразная,ЛСК 47 и 104 см/сек. Доктор, что делать с этим? К какому врачу обращаться? Насколько это опасно? Причина:
Добрый день! Нужно будет каждый год повторять УЗИ брахиоцефальных артерий для динамического контроля, хирургически делать ничего не надо. Обратитесь к невропатологу для подбора терапии и наблюдайтесь у него. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.