Консультации / Неврология

Атеросклеротический стеноз сонной артерии

Моей маме 80 лет.Сосуды головы забиты на 45 процентов.Три месяца назад наступило резкое ухудшение,сильный приступ с потерей сознания,рвотой,отказали ноги.После реанимации стало легче,в течении двух месяцев пила фезам и мексидол по схеме.Как только перестала принимать мексидол стало значительно хуже.Как долго можно принимать мексидол или другие аналогичные препараты и оперируют ли людей такого возраста,мы готовы привезти маму из Калининграда в Москву.Она человек полный желания жить,ей никто не дает больше 65 лет
Оперировать никто не возьмется, да и не надо. Надо подобрать нормальную консервативную терапию, помимо мексидола много возможностей. По какой схеме - непонятно, но 2 месяца мексидол - более чем достаточно. Она человек полный желания жить=== вот это самое главное! Значит так и будет.
Пожалуйста,порекомендуйте нормальную консервативную терапию.Если операцию Вы не рекомендуете делать,впрочем как и все остальные,какие препараты могут быть предпочтительнее с Вашей точки зрения.
Лецитин, омега-3, 6, 9, фосфатидилсерин. - в минимальных дозах. Без осмотра - на Ваш риск, читайте инструкции.