Консультации / Неврология

Сужение сосудов

Здравствуйте! Мне 27. В последний месяц (после переезда за город, я стал ходить в баню часто- через день , иногда каждый день) начал беспокоить внутренний мондраж( как будто внутри всё тело в каком то беспокойном состоянии), который сопровождается излишним беспокойством , плаксивостью и нервозностью на пустом месте, тремор рук, перебои в сердцебиении,сильная усталость после небольшой физической работы, апатия ко всему и очень сильно всегда слышу СТУК сердца внутри(раньше такое могло быть только при похмелье, и то при физ нагрузках), даже в спокойном состоянии( к примеру проснувшись утром),давление примерно 130-135 на 70-75, пульс 58-65 в спокойном состоянии, это усредненные цифры- к примеру меряю давление 3-4 раза подряд- и результаты всегда разные ( то есть оно скачет постоянно ) . Врачи ставили под вопросом гипертонию но всевозможные анализы кроме УЗИ надпочечников( который я не делал ) ничего не показали.После посещения бани в последние года 2 лицо сильно краснеет, пульс до 90-110 ударов может подняться( раньше такого не наблюдалось). Что интересно- сейчас после употребления алкоголя- на последующие два - три дня эти симптомы пропадают, организм приходит в состояние покоя , но потом всё начинается снова. Может ли это быть сужение сосудов ?( могло ли вызвать данные симптомы частое посещение жаркой бани ? если быть точным там и парилка).
Здравствуйте. необходимо пройти дополнительные обследования , без них и без реального осмотра невролога сложно ответить на ваш вопрос. 1.Баня не может вызывать такие приступы - только если у вас нет сосудистой неостаточности или стеноза сосудов шеи или аномалии развития сосудов - что можно диагностировать методом УЗДГ сосудов шеи (шейного отдела позвоночника) необходима транскраниальна доплеросонография сосудов и шеи и головного мозга. Пройдите даные обследования обязательно. ваш возраст не говорит о том что у вас не может быть стеноза или мальформации.