Консультации / Неврология

Какие дополнительные обследования требуются при таком результате деплексного сканирования сосудов головы и шеи

Здравствуйте! В 2005 году у меня был ушиб мозга средней тяжести, но лечение проходила амбулаторно (т. к. был маленький ребёнок) и не обследовалась. В 2015 году обнаружили экстрасистолическую аритмию (2500 экстрасистол в сутки), а полтора года назад в голове начался звон (не прекращается, за полтора года постепенно усилился - после каждого усиления тише уже не становится). Терапевт направила на УЗДГ БЦА и сказала, что в случае, если бляшки не обнаружат - надо делать МРТ головы. Невропатолога у нас в поликлинике нет, уточнить не у кого. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли МРТ при таком заключении и что ещё нужно проверить? МРТ спины делала - множественные грыжи, остеохондроз и пр. по всему позвоночнику. Хотелось бы дообследоваться и найти первопричину, а не лечить симптомы. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно данными УЗИ сосудов шеи, выявленные начальные признаки атерокальциноза не вызывают гемодинамически значимых стенозов сосудов. По поводу экстрасистол: необходимо обследоваться у кардиолога, провести УЗИ Сердца. По этим входным начальным данным у врача будет понимание в какую сторону обследования и соответственно лечения двигаться. На данный момент острой необходимости в проведении МРТ ГМ нет, однако слово за вашим лечащим врачом.
У кардиолога обследовалась, УЗИ сердца делала. Тоже сказали, что экстрасистолическая аритмия может быть последствием ЧМТ. Сейчас очень волнует постоянный звон в ушах, появившийся в одночасье в марте прошлого года и с тех пор не прекращающийся ни на минуту и со временем только усилившийся. Лор отклонений не нашла. Поэтому я и начала комплексное обследование. Невролога у нас нет, а терапевт сказала, что если нет бляшек, то нужно делать МРТ. Уточните, пожалуйста, могут ли найденные у меня патологии вызывать подобный звон? Спасибо!
Возможно, отчасти причиной звона являются минимальные бляшки, однако уверенности нет. Невролога найти нужно постараться, это его область компетенции.