Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденного

Ребенку 2 недели и 3 дня. На третий день после рождения билирубин 370. Три дня капали, лежал под лампой. На седьмой день выписали из роддома с билирубином 210. Назначили Укрлив. Нормально ли это? Когда нужно сдать повторный анализ крови? Анализ назначит участковый педиатр или нужно сдавать самостоятельно?
Добрый день! Да, я бы советовала проверять билирубин в динамике. Должна смотреть медсестра, педиатр (раз в неделю), проверять билирубин. Можно и специальным аппаратом (били-тест), который показывает уровень билирубина по окраске кожи. Точнее -в крови (достаточно капиллярной крови бывает). Если видите, что снижается, где-то от 150 можно уже не проверять, дальше уже идет на спад постепенно без "сюрпризов". С уважением, Климова Ю.А.