Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденных

Добрый день. Прошу совета. 25 июля я родила довольно крупную девочку для своего телосложения. Вес 3850 . Плюс одно тугое обвитие. Очень долго тужила ее. От этого ребенок родился с синим лицом. На третие сутки у нас пошла желтушка. Сначала держали под лампами. Нн помогало. Сегодня капают уже 5 сутки ркбенка. Билирубин держится на месте 290 составляет . Врачи обьсняют эту желтушку только одним,что после синего лица эти синяки рассасываются и получилась такая желтушка. Скажите это возможно ? Есть такая желтушка ? Потому что по группе крови и резусу у нас все совпадает. Инфекций нет никаких. Ребенок доношенный родился. Подскажите верить ли им. Или нужно выпрашивать другие обьснения этой желтухи. Почему прокапали уже 4 капельницы и ничего не помогает. Очень жду вашего мнения. Заранен спасибо.
Здравствуйте, с 2 го по 7 день у новорожденных появляется желтушка ( интенсивность у всех разная). Высокие цифры билирубина зависят от того, какой гемоглобин был при рождении, и чем он выше, тем интенсивнее желтуха. Кровоизлияния также могут усиливать желтуху, так как идет распад гемоглобина, который превращается в билирубин. Капельницы помогают связывать билирубин, не дают повышаться. После 7го дня высокие показатели билирубина требуют обследования на инфекции ( TORCH), так как желтуха становится затяжной.