Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденных

Здравствуйте! Нам 2 недели. Выписали из роддома, пришел врач и сказал что у нас желтушка, хотя в роддоме ничего не говорили. Прописали отвар шиповника и все. Может стоит давать что-то еще? Более эффективное. Анализы нам не назначали пока. Говорят что можно водичку давать еще ребенку, если так то в каких количествах? Посоветуйте что -нибудь, хочется побыстрее избавиться от этой гадости. Не хочу чтоб осложнения были. Спасибо.
Желтуха новорожденных- это пограничное состояние, которая может несколько затянуться до 1 мес, особенно при грудном вскармливании .При хорошем состоянии ребенка, при хорошей прибавке веса расстраиваться не стоит.Желтушка уйдет.