Консультации / Педиатрия

Желтуха у новорожденного

Добрый день! наш малыш родился 4 марта в роддоме на третие сутки поставили желтуху капали 2 дня глюкозу и светились под лампой тоже 2 дня, биллирубин был 280 на момент выписки снизился до 254,в роддоме сказали что будет с каждым днем угосать , врачи из детской поликлиники направляют нас в стационар , сейчас пока выписали урсосан может ли он за несколько дней помочь и есть ли какие то другие способы чтобы избежать стационар но вылечить желтуху?
Добрый день! Вы поймите, пожалуйста. что Вас положат ненадолго,а желтуха--состояние серьезное. И лучше бы сс ней Вам помогли справиться специалисты. под контролем анализов и той же лампой, чем педиатр на участке ( у него нет лампы, у него нет возможности постоянно контролировать кровь и т.д) Лучше поскорее справиться с проблемой и забыть о ней. если боитесь подхватить в стационаре ОРВи, можно использовать для таого малыша противовирусный гель, например, Виферон (попросите Вашего педиатра сделать назначение) С уважением, Екатерина Анатольевна