Консультации / Педиатрия

Слабительное

Здравствуйте,не знаю правильно ли направляю вопрос. У дочери латазная недостаточность мы на гв,спасаемся лактазаром,я сижу на безмолочной диете,меня мучают ужасные запоры,принимала дюфалак,но в нем содержится лактулоза,поэтому перестала его пить,чтобы облегчить пищеварение ребенка! Подскажите, пожалуйста,какое средство можно принимать при гв и наличие лактозной недостаточности!
Добрый день! Вы путаете лактозу и лактулозу - это разные вещи. У ребенка не переваривается лактоза - молочный сахар, а лактулозу маме можно. Если еще более мягкое слабительное, без продуктов молочного происхождения - мукофальк. Также хороший эффект дает питье чая с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.