Консультации / Онкология

Слабительное для онкобольного 4-ой стадии РШМ с метастазами

Добрый день! Можете ли посоветовать слабительное средство для онкобольной, 54 года, первично РШМ, спустя 2 года метастазы в легкие и лимфоузлы средостения. Сейчас сильные боли в животе, прием у онколога только через несколько дней, пока на обезболивающем трамал. Очень просит купить ей слабительное, почти ничего не ест. Боимься навредить. подскажите, какое будет максимально безвредно и сможет помочь.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,у пациентки необходимо исключить непроходимость к шечника,а слабительное можно использовать из группы дюфалака.С уважением.М.М.