Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли принимать слабительные лекарства?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 4 дня назад мне удалили желчный пузырь. На третий день уже выписали. Кушать начал еще на 2 день в больнице, кефиры, сухарики, затяжное печенье. Сейчас также строго придерживаюсь диеты, но уже добавляю всего по не многу, разнообразно и частыми порциями. Суть моего вопроса: Меня беспокоит то, что уже прошло 4 дня с момента операции, а мне кажется, что у меня запор теперь. Так как ничего не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать? Можно ли принимать слабительные лекарства? Буду Вам благодарен за ответ.
Извините за поздний ответ. Только сегодня увидела ваш вопрос. Надеюсь за это время у вас все нормализовалось. Удачи.