Консультации / Лекарственные препараты

Какое слабительное лучше выпить перед клизмой?

Мне нужно сделать рентген почки, перед этим сказали вечером выпить слабительное , а потом поставить клизму, скажите какой препарат лучше форлакс или фортранс????Препарат буду пить вечером т.к на работе. И зачем туда шприцы?
Здравствуйте! Фортранс прекрасно очищает кишечник. Препарат назначают внутрь взрослым и подросткам старше 15 лет. Перед применением содержимое 1 пакета полностью растворяют в 1 л воды. Дозу препарата устанавливают из расчета 1 л приготовленного раствора на 15-20 кг массы тела (в среднем 3-4 л раствора). Необходимую дозу можно принять однократно - 4 л вечером, накануне исследования или операции. Этот объем можно разделить на 2 приема - 2 л накануне вечером и 2 л утром. Прием препарата необходимо закончить за 3-4 ч до процедуры. Подробнее на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/fortrans.htm