Консультации / Педиатрия

Болеет ребенок

Здравствуйте. Моему ребенку 6 месяцев. С 5 месяцев у него начался кашель, при осмотре врача были выписаны и противовирусные и отхаркивающие средства не помогали. После этого нам поставили диагнос бронхит пропили антибиотики. Сказали что у ребенка все чисто в бронхах, но кашель так и остался. При всем этом у него небыло ни температуры, ни насморка. Еще у нас очень много слуней. Может ли он от них давиться и как бы откашливать их? Нас смотрели уже 7 педиаторов. Все говорят по разному. Либо мой ребенок здоров, ну и наоборот. В прочем ребенок энергичный, кроме кашля ни чего не наблюдается.
Добрый день! Нет, от слюней кашля не бывает. В идеале сдать анализ крови, чтобы точно убедиться, что в организме нет инфекционного процесса. Если воспаление в дыхательных путях исключено, то начинают обследовать пищеварение, так как нагрузка на ЖКТ,(неподходящий прикорм или смесь) тоже может вызывать кашель. Обильное слюноотделение тоже сможет быть по этой причине. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.