Консультации / Педиатрия

Частая обильная рвота

Здравствуйте! У нас малышка родилась с критическим пороком сердца, доношеная, весом 4135кг. Прооперировали в Алмазова в Питере. Два месяца ушло на востонавлив ленте. Стали набирать по немногу вес, но осталось слабое место - частая,обильная рвота. Правда количество срыгиваний сократилось до одного раза в день. Ели по 100-110мл Nan антирефлюкс. По возвращению домой через месяц у нас контрольное обследование, мы легли и подхватили там вирус какой-то. В отделении стали все рвать,поносить и температурить. Мы сбежали,но через день нас настигла та же участь. Мы полностью все что сьедим. Теряем в весе естественно. Сначало нам кардиолог сказала принимать: энтерофурил+ бифиформ беби +мотилиум. Попробовали пару дней - без результатно! Поменяли лечение - регидрон+ энтеросгель+свечи виферон+ другая смесь семилак низколактозный. И вот уже второй день , а мы всё равно вырыгиваем всё! Пробуем разными способами и порциями кормить! Вот последние три кормления давала по 30мл.пока что не вырвала, но она уже такая худенькая- вчера уже весила 5160(-200), хоть и улыбчивая ) Что нам делать? Страшно правда т.к нет компетентных, квалифицированных специалистов у нас в Крыму! Ещё и праздники! Страшно!!! Подскажите пожалуйста! P.S. температуры не было, стул был немного жидким но уже нормализовался.
Добрый день! Эта инфекция поражает прежде всего ЖКТ, поэтому прежде всего назначается панкреатин(или креон) и мотилиум несколько раз в день, после этого нормализуется стул и подключается Виферон для борьбы непосредственно с инфекцией. Здоровья Вам!