Консультации / Педиатрия

У ребенка 40 и рвота

Здравствуйте! Сыну 1.1 3 дня держалась температура 39.5 -39.7 на 4 день поднялась до 40 , скорую не вызывали, ребенка вырвало, дала цефекон д, температура сбилась, врач ребенка осматривала на 3 день сказала, что все чисто, легкие, горло, нос, но лезут нижние 2 зуба, до этого переболела старшая дочь 3.5 , тоже была температура 39.5 6 дней, еще были сопли, красное горло кашель, я- мать и отец также с температурой 38 -39 на 3 день болезни сына, подцепили, врач направления на анализы не выписывала, хотим сдать платно, лекарств не назначала, чередую ибупрофен и цефекон, подскажите, что нам предпринять, спасибо
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что все по очереди переносят какую-то ОРВИ. У маленьких детей ОРВИ часто сопровождается рвотой, это признак интоксикации. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови и мочи. Лечение ОРВИ будет симптоматическим - обильное питье, жаропонижающее, витамины.