Консультации / Гинекология

Тошнота и рвота перед месячными

Мне 30 лет, на протяжении последних 4-ех месяцев меня беспокоит тошнота примерно за неделю до месячных, реагирую на запахи, и не всякую пищу могу есть, часто сопровождается рвотой, с молодым человеком прерванный ПА (встречаемся 3 месяца), беременностей не было, цикл без сбоев. Ранее такого не наблюдалось. Так же сопровождается температурой, плаксивостью, усталостью, легким головокружением - редко. Первый день месячных в последнее время сопровождается сильными болями, приходится пить обезбаливающие, последующие дни (всего 5 дней) без болей, кровотечение достаточно обильное. Все началось буквально 4 месяца назад, что это может быть?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, ваше состояние называется дисменорея или предметсруальный синдром. Сдайте анализы, пройдите УЗИ. Обязательно посетите эндокринолога, а возможно, а невролога. Это поможет установить причину ваших жалоб. На время обследования могут назначаться не гормональные препараты, желательно, растительного происхождения, чтобы не исказить результаты обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Тошнота и рвота перед месячными» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.