Консультации / Педиатрия

Рвота у грудничка

Здравствуйте.Ребенку 1,5 месяца,кормление сцеженным молоком (грудь не берет еще с роддома),иногда докорм смесью.У него частые срыгивания,а иногда (раз 5 за все время) обильная рвота во время или сразу после кормления,когда держу столбиком,выходит все что съел,не зависимо молоко это или смесь.При этом болей у малыша нету(иногда болит животик,но не в это время),в весе прибавляет.Стул частый,какает после каждого кормления,обычно светло-коричневого цвета, иногда зеленого.После рвоты голодный,можно ли сразу кормить?Что это может быть?И от чего зависит,хорошо малыш покушает,или его вырвет?Спасибо.
Здравствуйте! Это может быть рефлюкс (заброс) из желудка в пищевод. Для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Если рефлюкс подтверждается, назначают прокинетики и исследуют причины рефлюкса, чаще всего это пищевая непереносимость. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному педиатру.