Консультации / Педиатрия

Можно ли часто менять смесь

Здраствуйте! Моему ребенку 4 месяца, с рождения на ив. Поменяв много смесей остановились на смеси беллакт. У ребенка переодически каждые две недели возникает рвота (бывает раз в день по три-четыре дня). Педиатр нам выписал антирефлюксную смесь. Мы выбрали нутрилон ar, но через 2 дня после этой смеси у нас высыпала аллергия. Нутрилон мы совмещали с нашим беллактом, чередовали через кормление. Скажите можем ли мы быстро поменять нутрилон ar на другую смесь антирефлюксную? Или лучше стоит заменить наш беллакт на нутрилон обычный, и кормить нутрилон ar+нутрилон обычный?
Здравствуйте! Ну кормить нутрилон АГ плюс нутрилон обычный нельзя, потому что у ребенка на нутрилон АГ аллергия. В таком случае выбираете аллергенную смесь, оставляете беталакт привычный и постепенно вводите новую антирефлюксную смесь. А вообще я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, частые обильные срыгивания могут быть следствием какой-либо патологии органов желудочно-кишечного тракта Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся