Консультации / Генетика
Трисомия
Здравствуйте!мне 25лет!беременна 20 недель!на первом скрининге делала узи и сдавала кровь на ген заб!Результаты:трисомия 21 базовый риск 1:967 индивидуальный 1:19345,трисомия 18 базовый риск 1:2474 индивидуальный 1:20000,трисомия 13 базовый риск 1:7728 индивидуальный 1:20000!узи было все в норме!Скажиже пожалуйста мои показатели в норме?

Здравствуйте! Всё у вас хорошо: риск низкий, результаты в норме! Удачи вам! С наступающим Новым годом!)
Елена владимировна еще вопрос!на втором скрининге в 20 недель в заключении написали мха"гольфный мяч"!скажите пожалуйста это серьезная потология?
Здравствуйте! На сегодняшний день "гольфный мяч" считается вариантом нормы, так что не волнуйтесь.
Спасибо вам огромное за консультацию!
Консультация врачей генетиков на тему «Трисомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2016