Консультации / Кардиология

Конкор

Здравствуйте! Мне 39 лет, 2 года назад врач назначил конкор в дозе 1,25 мне, но я пил по 0,75, так как становилось плохо от этой высокой для меня дозы. Принимал конкор не менее 2 месяцев,чувствовал в основном себя хорошо и прекратил приём препарата сам. И вот в настоящее время, примерно неделю назад, начались проблемы с диастолическим давлением, постоянно не менее 100, верхнее в пределах нормы, ниже 140. Сегодня рано утром почувствовал себя плохо и померил давление - 123/106, пульс 89!! Прошу вас подскажите могу ли я принять конкор, мне важно понизить сердечное давление, но витрин время боюсь, что верхнее упадёт также и нужного мне эффекта для улучшения самочувствия не будет... времени на вызов или поход к врачу нет, поймите правильно - очень много работы, куча разных других проблем... Что сделать для понижения диастолического давления?!!!
Здравствуйте! К врачу Вам все равно прийдется идти. Надо выяснять причины обезглавленной гипертензии. Возможно это вторичная гипертензия. Конкор при этом не плохая идея. По дозам не понятно, Вы пишите только сколько таблеток принимали без указания дозы. Заочно лечить нельзя. Обычно в таких случаях начинают с 2.5 мг и при неэффективности добавляют еще 2.5 через часик. Удачи.