Консультации / Кардиология

конкор

мне 25 лет. были приступы: резко сдавливало грудь, нехватало воздуха, сердце начинало сильнее биться, учащался пульс, причем не было никаких нагрузок или причин, просто в состоянии покоя. узи патологий не выявило. врач прописал конкор на 3 месяца. принимая его, появилась усталость, головокружение, невнимательность, но приступы прошли. а вот если забываю принять, то изнутри начинает трясти и сердцебиение учащается. врач не знает, что это. подскажите, что это может быть и что делать.
Здравствуйте. Необходимо обследование для того, чтобы исключить патологию щитовидной железы, а также вегетативную дисфункцию. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург
щитовидную железу тоже проверяли, все в норме.
Если вы обследовались, и каких-либо патологий не выявлено, советую обратиться к психотерапевту. Описываемые симптомы вполне могут иметь психосоматическую природу. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург (812) 38-002-38