Консультации / Кардиология

По поводу приема Конкора

Здравствуйте. Мой муж (сейчас ему 45 лет) перенес 5 лет назад обширный инфаркт миокарда задней стенки левого желудочка. Практически с тех пор принимает Конкор. Сейчас - 0,125 мг утром. Надо ли продолжать его пить? Может быть есть возможность перейти на лечение отварами трав? Каких не знаю. Буду благодарна за ответ.
Конкора в таблетке 2,5 либо 5 либо 10 мг. Как ухитряетесь получить 0,125 милиграмма ??? Бета-блокаторы после инфаркта пожизненно. Так же как и Аспирин и статины. А может быть еще какие-то лекарства - в зависимости от например существования ХСН. Отвары трав - и прочее для такого диагнозе - продукт дикой российской малообразованности.