Консультации / Гинекология

проблемы с зачатием

Здравствуйте!! Прошу Вас о консультации. Я около года принимала таблетки: сначала Ярину, потом перешла на Регулон. Цикл был постоянным 28 дней. До таблеток мог быть и 30, и 31, и 25 дней. В июле 2010 перестала пить таблетки. Цикл не много стал колебаться. Но вот с декабря месяца начались задержки,сильнейшие боли в животе. Лечили от молочницы, но зуд присутствует по сей день. Сейчас цикл колеблется от 32 до 43 дней! Делала УЗИ. Результат - воспаление придатков. Толком не лечили. УЗИ делала на 42 день цикла.Тест бьыл отрицательный, думала уже беременность. УЗИ показало: размер матки 48,7*37,4*48,7 эндометрий 13,6 правый яичник 27,0*16,4 левый 24,4*23,6 новообразований нет, жидкости нет. Ничего толком по УЗИ не сказали, а направили к врачу, необходимо было вызывать месячные, но они сами пошли через день. Есть небольшая эрозия шейки матки. Прижигать не стали, т к не рожала еще. Есть загиб матки. Беременность не наступает, тест на овуляцию проводила - две полоски так и не было. На что обратить внимание?
Уважаемая респондентка, Вам требуется дообследование - следует сделать гормональный анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, ХС, ТГ, ЛПВП, ЛПНП, АлАТ, АсАТ), фолликулометрию (серию УЗИ на 9-13, 14-16, 18-23дмц). Ваш рост и вес?