Консультации / Неврология

Симптомы ЧМТ через сутки

Ребенок 6 лет, резко упал назад на попу и ударится головой,на месте удара нет покраснения, шишки, синяка, никаких видимых следов травмы (только рассказ ребенка) сразу чувствовал себя хорошо, никаких симптомов сотрясения(бледность, потеря сознания, координации, памяти, тошноты, рвоты, головокружений) не наблюдалось, кроме ухудшения аппетита (но ребенок простужен), через сутки появилась слабость и бесконечная рвота, повысилась температура. Это сотрясения? Могут симптомы проявится через сутки?
Да, это скорее всего проявления травмы. Вам необходимо срочно обратиться за неврологической помощью! С уважением, Титов Н.А.