Консультации / Неврология

Диагноз?

Здравствуйте, меня зовут Полина. Мне 18. Четыре года назад у меня начались проблемы со сном. Я стала постоянно хотеть спать, спала в школе, дома в любое свободное время. Когда нечего делать или когда хочется уйти от каких то проблем. Причём я не могла контролировать это желание, т.е. могла заснуть даже на экзамене в какой-нибудь ответственный момент. Хотя наверное сон- это немного не то определение. У меня как будто сознание отключалось. Резко, секунд за 10-15 я отключалась, просыпалась быстро, от прикосновений, например или ощутимого шума. Минут 10 сна было достаточно, чтобы желание спать пропадало и появлялась бодрость. В 15 лет обращалась к специалисту, делали ээг, никаких патологий не обнаружено. Сказали, что это гормональная перестройка и что скоро всё пройдёт само по себе. Не прошло. Сейчас всё намного хуже... Сплю в транспорте, сидя, стоя, в больницах в очередях.. Общая продолжительность сна в сутки иногда бывает более 15 часов. Ничего с этим поделать не могу. На днях снова обратилась к неврологу, назначили ээг и мрт головного мозга. Ещё направили к эндокринологу, но она, задав пару вопросов, сказала что это скорее всего не по её части. Она же кстати и посоветовала проконсультироваться с более квалифицированными специалистами в интернете. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу. К сожалению, обследование буду проходить только через неделю. Примечания: ЧМТ не было, в детстве был невроз навязчивых движений, энурез до 12 лет. Также проблемы с сосудами
Почитайте про нарколепсию, найдите сомнолога. У Вас, видимо, имеются изменения нервной системы еще с детства (невроз навязчивых движений, энурез до 12 лет), в том и причина. Улучшения достичь вполне возможно.