Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д

Здравствуйте! Нам 5 месяцев. Нам сказал невролог принимать вит.д по 2 капли (аквадетрим) ,мы принимали, тут мне педиатр сказала что нужно 1 каплю в сутки.может ли избыток витамина как то сказаться на состоянии ребенка.в последнее время беспокойно стали спать ночью и просыпаться часто
Добрый день! От одной капли передозировки не будет. И раз невролог назначил 2 капли, значит, он увидел признаки нехватки кальция и витамина д, потому была назначена доза немножко выше профилактической. Да, от витамина Д может быть небольшое беспокойство, но чтобы его не было, препарат дают в утреннее время. А еще беспокойство у детей при приеме витамина Д бывает если у ребенка проблемы с кишечником, так что нужно анализировать пищеварение и питание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна