Консультации / Расстройства сна

Мелатонин

здравствуйте! я работа в 3 смены,- утренняя, дневная и ночная..ночные смены тяжело даются, потом чувствую себя разбитым.. мне посоветовали принимать мелатонин.. мелатонин можно принимать только перед ночным сном? можно принимать мелатонин после ночной смены, перед тем, как лягу спать утром?
Добрый день! Да, мелатонин можно принимать утром после ночной работы. По ссылке дополнительные рекомендации при работе со сменным графиком http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/.