Консультации / Расстройства сна

Мелатонин

можно ли принимать мелатонин после суток,прихожу со смены суточной ложусь спать и никакого КПД от сна,в смысле пытаюсь уснуть,но мешает ВСЕ,лежишь все слышишь каждый шорох,мысли в голове ужас,в результате встаешь разбитая,а на завтра опять на сутки.Посоветуйте,как быть,поможет ли мелатонин или мелаксен,если его принимать после суток утром с работы.
Здравствуйте! Если Вы будете спать после суток по утрам, то тем самым можете выспаться днем и обеспечить себе бессонную ночь и т.д. Желательно после рабочих суток отдыхать не более 2-х часов и максимально терпеть до вечера. Мелатонин принимать можете для ускорения засыпания.