Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Здравствуйте! Мне 27 лет. Уже вторую зиму замечаю что стоит мне немного простыть начинает болеть горло. Только сейчас еще стала образовываться в носоглотке слизь, где-то над верхним нёбом, то белая, когда сильнее подпростыну зеленая, сама она не отделяется, приходится ее пытаться выталкивать, кашлем, похрюкиванием. Как от этого избавиться, может быть это какая то инфекция?
Используйте солевые души Хьюмером и принимайте секретолитик Синупрет.