Консультации / Кардиология

Перехожу на другой препарат

Здравствуйте! Мне врач прописал лет 16 назад метопролол немецкий ратиоформ (1 таблетка - 50 мг) 1/4 часть от таблетки 1 раз в день. Проблема в том,что данный препарат перестали выпускать. Мне посоветовал врач другой перейти на конкор. А дозировку толком не сказал. Вопрос мой в следующем: чему будет равняться 1/4 метопролола - конкору??? По сколько мне его пить,чтобы не стал заметен переход,чтоб было не больше и не меньше моей привычной нормы. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.Конкор и метопролол это совершенно две разные группы препаратов.Метопролола на фармрынке сейчас достаточно много, вы можете продолжать пить метопролол другой фирмы.Дозировку рассчитывает врач на приеме,но не по интернету.Спасибо за ваш вопрос!