Консультации / Кардиология

Как снизить высокое давление на продолжительное время Перехожу на новые препараты валсартан 80 2 р в день и леркадипин 5 мг сегодня давление зашкаливает и сбивается лишь на несколько часов физиотензом Что делать

Давление с утра было 193 на 128, днем сбили попеременно капотеном до 183 на 118, потом снова скакнуло до 196 на 126 , выпила физиотенз 0,4 - до 166 на 118, потом опять поднялось до 173 до 111. А с утра пила валсартан 80 и лекрадипин 5 мг. Сейчас для снижения выпила еще физиотенз 0,2. Ночью по схеме нужно пить валсартан. Но будет ли все это ночью держать? Не будет ли передозировки от этого? И чем стабилизировать? Сегодня первый день перехода на новые лекарства
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Валсартан принимается 2 раза в сутки утро-вечер. Лерканидипин в указанной вами дозе не эффективен, как минимум следует увеличить до 10 мг. Моксонидин 0,2-0,4 мг можно принимать также вечером, на постоянной основе.
моей маме 67 лет, у нее скачет давление. я вам ранее писала , вы ответили про дозу леркадипина (было так три дня назад - Давление с утра было 193 на 128, днем сбили попеременно капотеном до 183 на 118, потом снова скакнуло до 196 на 126 , выпила физиотенз 0,4 - до 166 на 118, потом опять поднялось до 173 до 111. А два дня назад - с утра пила валсартан 80 и лекрадипин 5 мг. Сейчас для снижения выпила еще физиотенз 0,2. Ночью по схеме нужно пить валсартан - Это первый день перехода на новые лекарства). Вчера после консультации с врачом изменили схему - в лечение добавили бисопролол в дозировке 5 мг и кардуру 4 мг при том что пульс был нормальный. другой врач от кардуры посоветовал отказаться, но я и сама прочитала инструкцию, там препарат надо добавлять по 1 мг, в течение недели прибавляя на 1 мг, а тут сразу 4. в итоге один день пили бисопролол в дозе 5 мг, сегодня выпили 2,5 мг без кардуры и пульс стал 53, а давление с утра как проснулась было 173 на 110, потом выпила валсартан 80 и леркадин 10 - упало до 146 на 68 пульс 74 и к 11.00 выпила 2,5 бисопролола, померяла через полтоора часа давление - 172 на 105. но днем сбиваем только физиотензом. Как нормализовать давление, стабилизировать его, чтобы схема была нормальной и не заглатывать столько таблеток. может отказаться от бисопролола, а что вместо с учетом почек?. самое главное - хроника почки - пиелонефрит, камни, опущение давно, с молодости. мочевая кислота повышено до 426, пьет аннопуринол, глюкоза 7,5, креатинин 103, хлор 111, с-реактивный белок 5,3, д - 13, фибриноген 4,5, д-димер 465 - эти показатели с превышением. Диабета нет
По представленным данным выстроить адекватную гипотензивную схему для вашей мамы, не представляется возможным. Обращайтесь лично, нужно много уточняющей информации.