Консультации / Кардиология

Как слезть с клофелиновой иглы?

Мне 90 лет. У меня повышенное артериальное давление 170/100. 4 года я принимал клофелин. Однако этот препарат не позволяет нормализовать давление. Когда я перехожу на другие препараты, (в частности на нолипрел) то давление повышается. Я снова возвращаюсь к клофелину. Есть возможность слезть с клофелиновой иглы? Анализы мочи крови в целом нормальные, небольшое превышение мочевины (10 ед.) и низкое содержание креатитина (67 ед.), ЛЕЙКОЦИТОВ В МОЧЕ 7 единиц. Заранее спасибо.
Добрый день! Нужна очная консультация кардиологом и назначение комбинированной терапии (возможно, сочетание нолипрела с антагонистами кальция). Желание отменить клофелин совершенно правильное. В большинстве случаев это удается.