Консультации / Отоларингология

Не можем избавиться от насморка

Илья Александрович, моему сыну 4 года. В последние месяцы никак не можем избавиться от странного насморка, то он появляется, то исчезает, причем не так страшен насморк, он не сильный, сколько отек, сын дышит в эти дни только через рот, педиатр выписывал називин, брызгаем, вроде бы через какое-то время все проходит, потом проходят 3-4 дня и снова насморк. Так же где-то месяц сын жалуется на зуд в горле и в ушах, подумали что аллергия, сдали кровь, эозонофилы в норме. Порекомендуйте пожалуйста, как нам диагностировать причину насморка и отека? Как лечиться?
Здравствуйте. Кроме количества эозинофилов необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е. В моменты обострения рекомендую пользоваться Аква Марис стронг 3-4р.д., также в нос назонекс утром и вечером по 1 дозе в каждую половину носа 2 недели. Для профилактики используйте Аква Марис классический регулярно.