Консультации / Отоларингология

Как бороться с постоянным насморком?

Моей дочери 3 года 9 мес. в декабре прошлого года нам удалили аденоиды, В этом году все повторяется,уже больше месяца мы не можем избавиться от насморка.Каждые 7 дней лор нам назначает новые лекарства, но результата нет. В начале была зелень , сейчас ее нет, но сопли не закончились, Лечились, :изофрой, капали диоксидин, ринофлуимуцил, сейчас пользуемся Авамис уже третью неделю.Подозрения на аденоиды.Как избежать снова удаление аденоидов?Ребенок хочет посещать д.сад но не может как быть?
При обнаружении аденоидов (они почти наверняка вновь увеличились на фоне воспаления) настаивайте на курсе промываний носоглотки методом носоглоточного душа или методом "кукушки" с одновременным проведением КУФ в нос и горло - такое лечение позволяет избавиться от аденоидов, не прибегая к операции