Консультации / Педиатрия

Неделю не можем избавиться от насморка температуры и кашля нет

Здравствуйте!! Моему ребенку 2 года, вот уже неделю не можем избавиться от насморка, температуры и кашля нет!! Насморк не аллергичный, так как болели всей семьей. Уже и влажность в комнате повысили и 3 разных средства покупали (правда первые два были сосудосуживающие). И уже кажется даже что после закапывания носа насморк усиливается!! Подскажите что еще придумать??
Здравствуйте! если насморк длительный, нужно показаться ЛОР-врачу. Потому как изначально мы промываем морской водичкой и закапываем интерфероновые капли или закладываем гель с интерфероном, обладающим противовирусным действием. Затем подключаем противомикробные капли с серебром--они отлично подсушивают. Если не помогает--противовоспалительные капельки. И, если уж сопли приобретают зеленоватый или желтоватый оттенок, тогда доктор подбирает антибактериальное средство по возрасту. Это все о лечении, теперь давайте о симптоматической помощи. Чаще всего родители жалуются на заложенность носа, и это неудивительно, ведь в такой ситуации ребенок становится капризным и плохо спит. Поэтому и возникает необходимость в сосудосуживающих капельках, но ведь они могут вызвать обратную реакцию, об этом предупреждают даже ЛОР-врачи. Хорошо, что сейчас есть альтернатива --препарат Риномарис. Это средство не только оказывает сосудосуживающее действие, но и увлажняет слизистую полости носа, восстанавливает ее и насыщает всеми необходимыми микроэлементами. Это происходит благодаря тому, что в состав средства входит натуральная морская вода из чистейшего Адриатического моря. Риномарис начинает действовать сразу после введения и сохраняет свой эффект в течение 12 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!