Консультации / Педиатрия

Никак не можем избавиться от простуды насморк и кашель не проходят

Здравствуйте, моему сыночку 7,5 месяцев. Никак не можем избавиться от простуды (насморк и кашель не проходят). Подскажите пожалуйста, чем лучше поднять иммунитет и какие лекарства от насморка и кашля подходят ребёнку этого возраста?
Здравствуйте! Для профилактики простудных заболеваний ребенка, а также для лечения насморка, вам нужно ежедневно 2-3 раза в день очищать и увлажнять носик малыша: 1 шаг-промойте носик малыша физиологическим раствором в виде капель, 2 шаг - удалите содержимое из носика при помощи аспиратора (если малыш не умеет сморкаться). Следите за чистотой и увлажненностью воздуха в помещении. Обсудите с участковым педиатром программу укрепления иммунитета Вашего малыша. Лекарства назначает участковый педиатр после обследования ребенка.