Консультации / Отоларингология

Не знаю чем вылечить насморк внутри носоглотки Помогите

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, вот уже месяц у ребёнка (2.7 лет) не проходит насморк (заложена носоглотка внутри). Осиплость голоса началась у ребенка в конце марта. Других симптомов не было. 10 апреля впервые температура (мах 37.6) пару дней, сопли, которые продолжаются до сих пор. При этом было улучшение состояния. 30 апреля началась температура 38.6...39. Продолжалась 5 дней. Насморк усилился, никаких больше проявлений. Оба раза посещали докторов-педиаторов, которые ставили ОРВИ, аденоидит. Сейчас мы не можем никак избавиться от насморка внутри носоглотки, отсасывать сопли невозможно, т.к. они очень густые. Не знаю как вылечить ребёнка. Мы проводили лечение (в течение месяца) следующими средствами: промывание носа аквалором, закапывание сначала тизином, позже називин 0,025%, капли ринофлуимуцил, ингаляции физраствором, во время температуры эффералган или нурофен, лимфомиозот, иоф-малыш, анаферон, полидекса с фенилэфрином (начали 1 день назад). Антибиотики не принимали ни разу. 2 мая сдали общий анализ крови (прилагаю). Как лучше поступить? Нужно ли делать посев? Не знаю чем вылечить насморк внутри носоглотки! Помогите.
К вопросу приложено фото
Вообще-то сейчас из-за высокой СОЭ и высоких, на верхней границе нормы, лейкоцитов. У детей до 3 лет течение инфекции может внезапно и катастрофически ухудшиться, так что прием антибиотиков в течение 5 дней - это в данной ситуации наиболее эффективный и щадящий способ лечения. Педиатры в таких случаях обычно назначают аугментин в сиропе или супракс в сиропе, и выбор именно этих антибиотиков в данном случае полностью оправдан. Я бы только рекомендовал в дополнение к антибиотикам еще и капать в нос глазные капли "тобрекс" (они разрешены к применению у детей начиная с 2 лет) в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой - так капли будут попадать в носоглотку, где у вас, по описанию, и локализован очаг воспаления.