Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день!к врачу обратилась с насморком,поставили диагноз острый левосторонний синусит,при этом голова абсолютно не болела и температура остутствовала,(год назад выявили полип в этой пазухе),дали направление в стационар,я пролечились кукушками,сложными каплями иицетрином,2 раза в день мне капали внутривенно митрогил,хлористый(хлористый один раз, утром и аскорбинку)плюс лазер и прогревание аппаратом луч 2(физио).Выписали меня на 7день,я чувствовала улучшение,но полностью не излечилась.Дали рекомендации:иммунорикс,синупрет и аквамарис.На второй день после выписки стала болеть голова,именно с левой стороны.Выделения из носа есть,не много, прозрачные с белой примесью.Р рекомендации соблюдаю.Дело в том что я переболела гайморитом 2месяца назад,и антибиотики даже не помогали,правда потом помог цефотаксим.Все вроде бы прошло,и потом опять рецедив.У меня вопрос могло ли такое лечение не помочь?????Это нормально что синусит так долго не проходит??
Если ранее в пазухе был диагностирован полипозный процесс, любое проводимое антибактериальное и иное лечение к выздоровлению, увы, не приведёт. В подобных случаях требуется эндоскопическая операция на поражённом синусе.