Консультации / Онкология

Лучевая терапия при Базалиоме

Моей маме 90 лет .Удалили на носу доброкачественная Базилиому. Назначили лучевую терапию 15 раз по 1 мин. в целях предотвращения образования злокачественных образований.После первого сеанса ухудшилось зрение,.Имеет сухую Деградацию Макулы.Прошла уже 4 сеанса.У меня вопрос,продолжать или прекратить лечение.Есть опасение ,что потеряет совсем зрение.А если прекратить лечение,повлияет ли на рост злокачественных образований?
Здравствуйте! Я не могу сказать есть ли связь между ухудшением зрения и лучевой терапией. Думаю, что этот вопрос нужно обсуждать совместно с онкологом, офтальмологом и лучевым терапевтом.