Консультации / Онкология

Базалиома волосистой части головы

Добрый день. 24.05.2019 удалена неоднократно травмированная кератома волосистой части головы радиоволновым методом(Сургитрон). Круглый узел размером около 5-6 мм, коричневого цвета. Гистологическое заключение: БАЗАЛИОМА, МАТЕРИАЛ ВЗЯТ ПОВЕРХНОСТНО. Направлена на учет в онкодиспансер. При постановке на учет в онкодиспансер назначена короткофокусная лучевая терапия на 29.07.2019 (спустя 2 месяца после удаления). Радиоволновое удаление базалиомы произведено, насколько я могу судить, без захвата здоровых тканей, но зажившая ранка имеет углубление. Повторно гистология не проводилась. Необходимо ли проводить повторную гистологию перед лучевой терапией? Соглашаться ли на лучевую терапию? Существуют ли другие методы лечения в данной ситуации? Каков риск рецидива? Женщина, полных 67 лет, гипертония, ИБС, атеросклероз, удалена одна доля щитовидной железы, во второй доле - нетоксический одноузловой зоб. Заранее благодарю за консультацию.
Добрый день. Судя по всему, операция была проведена не радикально, т.е. имеется остаточная опухолевая ткань, которую нужно убрать. Выбор пал на лучевую терапию, тут мне это не кажется нелогичным.