Консультации / Онкология

лучевая терапия при лактации

Добрый день! у меня базалиома на крыле носа,врач назначил лучевую терапию 14 сеансов.Я кормлю ребёнка грудью.Хирург-онколог и врач-радиолог сказали,ничего страшного нет и можно продолжать кормление,а детский педиатр сказал,что нельзя при этой терапии кормление.Как быть?
Лучевая терапия не представляет никакой опасности для окружающих. В вашем случае облучение будет на очень ограниченном участке, и очень поверхностное. Противопоказаний для кормления грудью нет. http://diagnoz-rak.info/2009/08/esli-vam-predstoit-luchevaya-terapiya/