Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на антибиотики

Добрый день! Мне 28 лет. Акне мучает более 10 лет. В результате всех исследований, нашли хеликобактер пилори. Врач назначила схему лечения: кларитромиции 500 мг+ флемоксин солютаб 1000 мг по 1 т. утром и вечером на протяжении 10 дней. На второй день приема антибиотиков началась сильная диарея, которая длилась 5 дней, со второго дня появилась сыпь, которая распространялась по всему телу в течении последующих дней. Пропила я 7 дней (на седьмой день выпила только утром таблетки) вечером у меня появился зуд и стало трудно дышать. Вызвала скорую, поставили гормональный укол, назначили антигистаминное и убрать антибиотики. Сегодня пошла к своему врачу гастроэнтерологу, она сказала что бросать нельзя, нужно терпеть все побочки и пить ещё 3 дня. Подскажите, пожалуйста, можно ли было убить бактерию за 7 дней? Антибиотики пить больше не могу.
К вопросу приложено фото
Данные антибиотики надо отменить и это не обсуждается!!! Возможно Вы легко отделались в прошлый раз и так не случится в следующий, а будет куда более серьезная проблема. При таком положении дел Вам стоит сменить гастроэнтеролога и вместе с ним показываться и проводить лечение и у аллерголога