Консультации / Аллергология и иммунология

Приняла преднизолон

Здравствуйте.19.12 у меня был отек квинке. Мне сказали выпить 2 таблетки преднизолона с утра, 2 вечером и одну на след день. Я так и сделала Сегодня 22.12 я утром обнаружила на лице припухлость и подумала, что у мня снова отек. началась паника и выпила 3 таблетки преднизолона. Сейчас прочитала какие ужасы пишут о препарате... параллельно я пропиваю витамины, кальций, иммунал. Но очень боюсь, что от сегодняшнего приема начнется прибавка в весе либо другие побочные эффекты. Хотя в целом курс получился 3 дня. Мне нужно завтра принимать 1 таблетку для правильного ухода от препарата??? или можно не волноваться и завтра ничего не пить, вообще как быть??
Добрый день. Все побочные эффекты от преднизолона возникают при длительном приеме, как правило, более 2-3 месяцев. Короткие курсы не приводят к осложнениям и можно отменять сразу. А вам нужно показаться вашему лечащему врачу для коррекции терапии.