Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

В третий раз задаю один и тот же вопрос,модератор отказывается отвечать.Постараюсь подробнее описать про себя.Надеюсь в этот раз получить положительный ответ. Зарннее благодарю.Мне 51лет. Пол мужской. Живу в Таджикистане.С малых лет у меня аллергия на укус пчелы. Раньше быстро проходило,т.е.просто все тело опухало и через 2-3 дня чесалось окружность укуса и проходило.В последнее время уже 5-6лет если пчела укусит в течении 40-50минут доходит до удушья,т.есть закрываются дыхательные пути (в горле),задыхаюсь если не обратиться сразу к врачу.Никаких лекарств регулярно не принимаю,После укуса это бывает 1раз в году или в 2года один раз сразу пью много жидкости (минералку) чтобы выгнать аллергены через мочу и бегу немедленно в реанимацию.Там мне делают укол хлористый кальций,димедрол и преднизолон.Чем чаще выгоняю мочу тем легче становится.Подскажите пожалуйста как можно избавиться от аллергии укуса пчелы,как лечится.Вдруг укусит пчела где то в местах отдаленных от больницы ,как спастись.
Исфад, избавиться от аллергии на укусы пчел невозможно, Ваш организм так устроен, что Вы на эти укусы очень тяжело реагируете. Таким больным, как Вы рекомендуют, естественно избегать мест, где могут быть пчелы и постоянно иметь при себе набор для оказания первой помощи при укусах. Это антигистаминный препарат, и обязательно преднизолон. Если укусила пчела, надо немедленно принять таблетку антигистаминного + 3 таблетки преднизолона, потом уже действительно хорошо обильное питье, к врачу обращаться все равно надо, потому что первой помощи может оказаться недостаточно.