Консультации / Пульмонология

У моей матери Астма более 15 лет

У моей матери Астма более 15 лет ни один врач не может ее вылечить ни за деньги ни бесплатно ни как. Огромное количество методов лечения было испробовано от класических до экстравагантных(по совету лечащего врача мать приняла сразу бутылку Эуфелина о последствиях такого лечение думаю говорить не стоит). Причем Астма у нее очень интересная, с легкостью мать может купаться в октябре месяце в море и не одного приступа после этого в течении полугода, хотя за неделю ло этого купания мама жила практически в сосновом бору и не могла и полу дня прожить без купирования приступов ингаляторами и нибулайзером. И таких примеров можно вспомнить тысячу если не больше, не понятно от чего мать задыхается и от чего нормально дышит. "Врачи " разводят руками и предлагают просто напросто перепробывать все виды ингалаяторов кортикостероидного плана. Насколько я знаю любой ввод гормонов приводит к тому, что рано или поздно организм уменьшает серкецию естественного гормона. Обращаюсь к Вам с вопросом возможно ли востановить нормальную гормональную секрецию гормона кортизола у матери, как я понимаю препараты типа -Преднизолон и Дексаметазон стимулируют выброс кортизола. Обследования мама проходила не один раз, препробывали все прелести великой и могучей Европейской Медицины со всеми вытекающими от нее последтвиями итог - возможность купирования приступов если очень повезет, а так бывает что и гормоны не помогают. Если сможете помочь буду Вам признателен.
Отвечаю частями. Бронхиальная астма -это хроническое заболевание, вылечить его на сегодняшний день никто не сможет. Но подобрать терапию таким образом,чтобы качество жизни не страдало -это возможно. Функция надпочечников страдает при системном, регулярном применениии стероидных препаратов, а это я так понимаю не ваш случай.Терапию астмы можно и нужно подобрать. Затраты на заочную консультацию результата не принесут.