Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий лишай

Болею лимфогранулематозом 12 лет. Сейчас химию не принимаю, но появился опоясывающий лишай. С утра до обеда 3 недели t повышена, а потом падает. 10 дней назад появилась сыпь, которой становится все больше, располагается от поясницы справа до правого колена, увеличивающаяся в размерах. В местах сыпи покалывания, боли нет. Неделю назад инфекционист поставила диагноз опоясывающий герпес, назначила лечение: валтрекс по 500 мг. 2 р/день 7 дней, смазывать сыпь фукорцином и циклофероном 2 р/день. Сегодня 7 день, но легче не стало. t также сутра, самые первые прыщи вроде подсыхают, но сыпи становится все больше. Проблема еще в том, что я постоянно принимаю 4 т. преднизолона из-за низкого уровня кортизола. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, т.к. сегодня последний день приема таблеток и выходные, никуда не могу обратиться.
Добрый день. Герпесвирусная инфекция в Вашем случае приняла достаточно тяжелое и длительное течение, что очень часто встречается на фоне Вашего основного заболевания. Необходимо продолжить курс противовирусной терапии до 3-4 недель, боли нужно снимать симптоматическими препаратами по назначению лечащего врача.