Консультации / Психология и психиатрия

побочное явление гормонального средства

Здравствуйте уважаемый, Игорь Евгеньевич, спасибо, что дали нам возможность общения с Вами. Дело в том, что у моей мамы (1941 г.р по спец-ти биолог) после приема преднезолона (12 таблеток в день, ей назначили такую высокую дозу , потому что кол-во тромбоцитов снизилось до 43 тыс в рез-те анемии, она приняла 6 дней , а затем постепенно завершила прием .) состояние значительно ухудшилось , в основном нервная система, говорит, что в голове туман, и постоянно лезут дурные мысли т.е прыгнуть с балкона (5-й этаж) или дома учинить пожар или что-то в этом роде, психиатр нам прописал клопиксол,трифтозин и циклодол, но нам ничего не помогает, ещё у неё нет эмой ни радости ни горести, она говорит что хочет плакать, точнее рыдать, но никак не получается, что вы нам посоветуете?
Срочно меняйте врача! Заочно я не могу быть уверен на 100%, но у меня есть подозрение, что ей назначено то, что не вылечит, а усугубит ее состояние (ей назначены нейролептики, а нужны антидепрессанты).
Уважаемый Игорь Евгеньевич , я писала вам в отношении мамы, что в рез-те приема преднизолона мы ощутили побочные действия, как параноя и тд. у нее выраженные симптомы болезни Альцгеймера средней тяжести, у нет эмоций, пожалуйста, помогите выбрать антидиппресанты с учетом ее диагноза, у нас хороших специалистов днем с огнем, спасибо
Извините, заочно я не могу точно определить ее состояние, а тем более, назначать конкретное лечение. Да и о б-ни Альцгеймера Вы упоминаете впервые, если она действительно диагностирована (но как, если "специалистов днем с огнем"?), то это очередной раз меняет ситуацию - при болезни Альцгеймера требуется отдельное специфическое лечение.